По традиции в первый месяц нового года в администрации Алексеевского района подводились итоги конкурса «На лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка». Этот, ставший уже традиционным, конкурс способствует созданию неповторимой атмосферы новогоднего праздника жителям и гостям нашего района. Коллективы каждого из принявших участие в конкурсе предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания стремились подойти к оформлению творчески, используя оригинальные новогодние атрибуты и украшения.
Конкурс проходил по двум номинациям:
- "Лучшее новогоднее оформление фасадов, витражей, прилегающей территории»;
- "Лучшее внутреннее новогоднее оформление помещения".
По оценке конкурсной комиссии победителями в номинации "Лучшее новогоднее оформление фасадов, витражей, прилегающей территории» признаны:
- Среди торговых центров и магазинов торговой площадью более 110 кв.м., расположенных в городе Алексеевка:
- 1 место – МУП «ТД «Алексеевский»;
- 2 место – ТЦ «Адмирал», ИП Карпенко А.А.;
- 3 место – ТЦ «Европа», ИП Передрий О.А.
- Среди предприятий торговли торговой площадью менее 110 кв.м., расположенных в городе Алексеевка:
- 1 место – отдел «Сундучок», ИП Харламова Т.Н.;
- 2 место – магазин «Дом. Сад. Огород», ИП Сидоров В.И.
- 3 место – магазин «Мир детства», ИП Маркушина М.Л.
- Среди сельских предприятий потребительского рынка:
- 1 место – магазин «Арсенал товаров» ИП Попова О.П., с. Иловка;
- 2 место – магазин, ИП Ольшанский С.Н., с. Матрено-Гезово.
В номинации "Лучшее внутреннее новогоднее оформление помещения" лучшими признаны:
- Среди торговых центров и магазинов торговой площадью более 110 кв.м., расположенных в городе Алексеевка:
- 1 место – магазин «Мир мебели», ИП Бородин А.И.
2. Среди предприятий торговли торговой площадью менее 110 кв.м., расположенных в городе Алексеевка:
- 1 место – магазины «АлКом», ООО «ТД АМПК»
- 2 место – магазин «DM-Электроника», ООО «ВИП-Доставка».
- 3 место – магазин «Продукты», ИП Евтеева И.Л.
3.Среди предприятий общественного питания:
- 1 место – кафе «Маэстро», ИП Дзахмышев Д.М.;
- 2 место – кафе «Диковинка», ИП Андреева Н.В.;
- 3 место – кафе «Лотос» ИП Брылева Л.В.
4.Среди предприятий бытового обслуживания:
- 1 место – парикмахерская «Афродита», ИП Гиркин Е.Н.;
- 2 место – парикмахерская «Киндер», ИП Мостовая Ю.А.;
- 3 место – парикмахерская «Багира», ИП Багирова А.В.
5.Среди сельских предприятий потребительского рынка:
- 1 место – магазин Алексеевского Райпо, с. Иловка;
- 2 место – магазин «Визит», ИП Галушко В.П., с. Красное;
- 3 место – магазин «Любава», ИП Ольшевская Л.Н., с. Щербаково.